Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

6 акцентов, которые должны быть на кухне в современном стиле


4K 4 мин.

Кухня – это место в доме, в котором члены семьи проводят много времени. Поэтому нужно ответственно подойти к ее оформлению. Чтобы определиться со стилем и дизайном интерьера, в авторитетных журналах можно рассмотреть фото кухонь в частных домах.

Оформление кухни в современном стиле

Из множества вариантов всегда получится найти подходящее решение. В этой статье мы узнаем, какие бывают стили кухонь и какой из них впишется в уже оформленную обстановку жилища.

1. Какая должна быть современная кухня;
2. Особенности освещения;
3. Какие выбрать отделочные материалы;
4. В каком стиле оформить кухню;
5. Какая должна быть мебель;
6. Отзывы покупателей.

 

Какая должна быть современная кухня

При оформлении помещения для приготовления пищи и ее приема, следует ориентироваться на современные направления. Для них характерна простота, минимализм и функциональность.

Если нужно подобрать стиль кухни, то рекомендуется обращаться к дизайнерам. Они расскажут о текущих трендах, связанных с чистыми линиями и геометрическими формами, с яркостью элементов жилища и с равномерностью освещения.

Интересный факт! В интерьере кухни допускается сочетание стилей. В завершенном виде в ней должны быть подчеркнуты функциональность, элегантность и эргономичность.

В современном оформлении помещения делается акцент на такие моменты, как:

  • открытый план за счет объединения с гостиной или столовой, что создает больше пространства и позволяет общаться с гостями во время приготовления пищи;
  • минималистичный дизайн - простые линии с упором на функциональность, а не на излишества;
  • использование передовых технологий - интегрированные приборы, такие как умные холодильники, печи с функцией пароварки и индукционные плиты;
  • эргономичный дизайн - оптимизированные рабочие зоны и удобные места хранения для посуды и продуктов;
  • натуральные материалы в отделке для создания теплой и приятной атмосферы;
  • умное освещение с разными настройками для создания различных атмосфер.
 

Особенности освещения

Рассматривая фото кухни с разными стилями интерьера, можно обратить внимание на особенности оформления освещения. Трендом уже не первого сезона являются встраиваемые светодиодные светильники. Они интегрируются в потолок или в его подвесную версию, что позволяет получить равномерное освещение по всему помещению.

Обеспечить хорошее направленное освещение на рабочую поверхность, позволит лучше видеть ее при приготовлении пищи. Сделать это может за счет подсветки для верхних и нижних шкафов или направленного освещения.

Освещение при оформлении кухни в современном стиле

Подвесные светильники станут акцентов помещения, указывая на определенный дизайнерский стиль кухни. Для подсветки декоративных элементов или для создания особого настроения в помещении, используют встроенные лампы для освещения с уровня пола. Если есть финансовая возможность, то лучшим решением будет интегрирование умного освещения, которым управляют через смартфон или голосовые помощники.

Какие выбрать отделочные материалы

Отделочные материалы при оформлении кухни в современном стиле

Существует множество современных отделочных материалов для кухонь в разных стилях, которые пользуются популярностью среди дизайнеров и владельцев недвижимости. Вот несколько из них:

  • Порцелановая плитка – прочный и долговечный материал, доступный в различных цветах, текстурах и размерах, а также идеально подходит для использования на стенах и полу кухни, поскольку легко чистится.
  • Натуральный камень добавляет шик и роскошь в помещение -может использоваться для столешниц, полов и стен, поскольку доступен в различных вариантах, таких как мрамор, гранит, сланец.
  • Металлические отделочные материалы, такие как нержавеющая сталь, алюминий или медь, добавляют современный вид кухне и легко чистятся. Они могут использоваться для столешниц, фартуков и отделки стен.
    Металлические отделочные материалы при оформлении кухни в современном стиле
  • Мозаика: это материал, который может добавить яркости и деталей помещение. На кухне в выбранном стиле оформления, она может использоваться для декорирования стен, пола или даже столешницы.
  • Стекло – это прочный и легкий материал, который может быть использован для столешницы или обратной стороны фартука. Он доступен в различных вариантах, таких как закаленное стекло, тонированное стекло или с печатью на нем.
  • Декоративные штукатурки, такие как венецианская штукатурка или штукатурка с металлическим эффектом, могут добавить текстуру и глубину в дизайн кухни выбранного стиля.

В каком стиле оформить кухню

Стиль при оформлении кухни в современном стиле

Основные стили кухонь, которые интересны сегодня современному обществу:

  • Минимализм – предполагает использование простых форм, прямых линий и минимального количества декоративных элементов, а также нейтральных цветов в оформлении и таких материалов, ка как металл, стекло и пластик.
  • Скандинавский – привлекает своей простотой и уютом за счет сочетания натуральных материалов, таких как дерево и камень, со светлыми оттенками.
  • Индустриальный – вдохновлен промышленными зданиями и заводами - можно установить открытые полки и стеллажи, металлические элементы декора, а также оформить стены у темных тонах из кирпича и бетона.
    Индустриальный стиль при оформлении кухни в современном стиле
  • Классический с использованием традиционных материалов - дерева и мрамора, и более сложных форм и деталей. В интерьере кухонь в таком стиле, можно использовать красивые фасады шкафов, изысканные ручки и ножки мебели, а также более яркие цвета и узоры.
  • Модернизм – с акцентом на яркие цвета и необычные текстуры.
  • Кантри, в котором обязательно присутствуют декоративные элементы с вышивкой или ковкой – это могут быть подушки и необычная мебель.
  • Эко-стиль – отличается использованием экологически чистых материалов и простых форм. В кухонном интерьере в таком стиле применяются натуральные материалы, такие как дерево, бамбук и камень, а также яркие цвета и простые формы с растительными мотивами в декоре.
  • Ар-деко – характеризуется простыми геометрическими формами и яркими цветами.
Важно! При выборе стиля для оформления кухни, удобно ориентироваться на архитектуру дома или квартиры. Он должен гармонично вписываться в интерьер остальных помещений.

Какая должна быть мебель

Мебель при оформлении кухни в современном стиле

Определившись со стилем дизайна интерьера на кухне, можно приступить к выбору мебели. Чтобы она гармонично вписалась в общее пространство, нужно учесть рекомендации экспертов.

Они советуют сделать акцент на такие характеристики, как:

  • минималистичный дизайн с простыми формами, в которых сочетаются элегантность и функциональность;
  • сочетание натуральных и современных материалов – дерево, камень, металл со стеклом и пластиком;
    Мебель из современных материалов при оформлении кухни в современном стиле
  • цвет – не важно какой, главное, чтобы он соответствовал выбору стиля кухни;
  • максимальная функциональность за счет выдвижных ящиков, полок и отделений для посуды и кухонных принадлежностей;
  • инновационные технологии – интегрированные светильники, умные раздвижные системы и технологии, обеспечивающие быстрое и легкое открывание и закрывание шкафов и ящиков.
Инновационная мебель при оформлении кухни в современном стиле

Современный стиль в дизайне кухне обеспечивает ее функциональность, эргономичные свойства, комфорт и возможность всегда что-то изменить в оформлении. В качестве отделочных материалов можно использовать их простые вариации, такие, как металл, камень и дерево. Для освещения кухни идеален будет комплекс из серии умного дома.

Красная мебель при оформлении кухни в современном стиле

Определяясь с мебелью для кухни в выбранном стиле, а также с элементами декора, такими как подушки и ковры, нужно оценить общий интерьер дома и учесть особенности его оформления в новом решении. Каждый человек имеет свои предпочтения в отношении дизайна и функциональности своей кухни, но в общем, в современной интерпретации, она должна быть удобной, простой и функциональной, а также соответствовать последним тенденциям в дизайне и технологиях.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация