Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Дизайн фиолетовых кухонь в интерьере


5K 4 мин.

Стильное оформление помещений можно выполнить в разных цветах, но только тёмные тона дают возможность выполнить неординарное решение. Фиолетовая кухня – это не просто красивый дизайн, но и смелый выбор палитры, на что решаться немногие собственники жилья. Но если правильно подобрать сочетания цветов, можно создать по-настоящему стильный интерьер с «нотой» шика.

1. Особенности кухни в фиолетовом цвете;
2. Сочетания цветов с фиолетовым в интерьере кухни;
3. Где можно использовать фиолетовый цвет на маленькой кухне;
4. Отзывы покупателей.

 

Особенности кухни в фиолетовом цвете

Оформление жилых пространств в тёмных тонах есть масса тонкостей и нюансов. Дизайнеры любят создавать интерьеры фиолетовой кухни, ведь в них можно сделать разные сочетания цветов, что часто выглядит очень красиво и необычно.

Фиолетовая кухня в интерьере

При выборе тёмного оттенка для оформления помещения его можно использовать как акцент или гармонично сочетать с широкой цветовой палитрой.

Кухня в фиолетовом цвете

Правильное оформление кухни в фиолетовых тонах:

  • Для гармоничного восприятия цвета, в маленьких помещениях лучше использовать его в качестве отдельных деталей мебели или гарнитура, а отделку выполнить в светлой палитре.
  • Кухня в лиловом цвете будет лучше смотреться, если окна выходят на южную сторону. При достаточной площади помещения можно использовать эту палитру и для отделки, и на фасадах гарнитура.
  • Фиолетовая кухня будет красивой, если правильно подобрать сочетания цветов. Комнату можно сделать яркой и неординарной или уютной и успокаивающей.
  • При продумывании деталей оформления стоит внимательно отнестись к выбору текстиля и кухонных атрибутов. Цвет должен «играть» и хорошо сочетаться с отделкой стен или фасадами гарнитура.

Если внимательно посмотреть на фото дизайнов кухонь в фиолетовых тонах, то можно увидеть большое разнообразие. Цвет легко сочетается и с яркими деталями, что поможет сделать комнату неординарной. Если гармонично сочетать фиолетовый с пастельными тонами, то легко добиться ненавязчивого и уютного интерьера.

Важный факт. Цвет можно использовать во многих стилях. Для классических направлений или Прованса выбирают выбеленные фиолетовые тона, для современных дизайнов яркие краски с глянцевой фактурой.
 

Сочетания цветов с фиолетовым в интерьере кухни

Тёмный оттенок отлично выглядит как в глянце, так и в матовом варианте. Выбор насыщенности фиолетового цвета во многом зависит от стиля в кухне и её площади.

Дизайнеры рекомендуют в маленьких помещениях выбирать выбеленные и неяркие тона, а вот в больших и светлых комнатах смело «играть» разными сочетаниями. Но при выборе контраста стоит всё, же придерживаться классических сочетаний, которых достаточно, чтобы создать красивое пространство в доме.

Оформление кухни в фиолетовых тонах

Фиолетовый и белый

Яркий контраст прекрасно гармонирует. Сочетание фиолетовой кухни с белым можно смело использовать в современных интерьерах. При оформлении яркий и насыщенный тон часто используют на фасадах гарнитура, что отлично оттеняется светлой отделкой.

Такое сочетание сделает кухню светлой, если при оформлении использовать глянцевые поверхности, которые дополнить металлическими элементами в виде ручек, техники и раковины. Текстиль на окна и обивку мебели лучше выбирать в цвете фасадов кухонного гарнитура, но в более светлых тонах.

Фиолетовый и белый в интерьере кухни

Фиолетовый и серый

Классическое и очень удачное сочетание цветов. Кухня в серо-фиолетовых тонах выглядит изысканно, особенно если она наполнена серебристой техникой и аксессуарами.

При оформлении тёмный тон чаще используется в качестве акцента – это может быть текстиль на окнах, декоративные подушки на диване или фасады гарнитура. Фиолетовый цвет прекрасно гармонирует и со светлыми оттенками серого и с графитовым цветом.

Фиолетовый и серый в интерьере кухни

Фиолетовый и чёрный

На фото дизайна кухни в фиалковых тонах в таком сочетании выглядит изысканно. Но при выборе чёрного цвета как дополнения к фиолетовому стоит знать, что такое оформление предназначено для кухонь с большой площадью.

Чтобы тёмные оттенки выглядели гармонично, также необходимо яркое и разноплановое освещение. Сгладить мрачные цвета можно вкраплениями белого или серого, что может проявляться в текстиле, фасадах бытовой техники или обивке мебели.

Фиолетовый и черный в интерьере кухни

Фиолетовый и зелёный

Необычное сочетание выглядит достаточно экзотично, при этом они прекрасно дополняют друг друга и хорошо гармонируют. Сочетание сиреневых цветов в интерьере кухни с салатовым или нежно-зелёным освежает интерьер и делает его лёгким и уютным.

При оформлении комнаты фиолетовый используется в качестве акцента, что может проявляться в шторах на окнах, фасадах гарнитура и обивке мебели. Зелёные тона применяются в отделке поверхностей, на фартуке и в качестве элементов декора.

Фиолетовый и зеленый в интерьере кухни

Фиолетовый и жёлтый

Такое сочетание преобразит любую кухню и сделает её яркой. Фиолетовая кухня с жёлтым смотрится в интерьере очень необычно, но тандем этих двух цветов создают приятную и уютную атмосферу.

Чтобы дизайн не выглядел слишком пёстро, можно использовать приглушённые тона, которые могут проявляться как в отделке поверхностей, так и в фасадах гарнитура, текстиле и декоре.

Фиолетовый и желтый в интерьере кухни

Фиолетовый и бежевый

Кухня в сиреневом цвете в сочетании с пастельным оттенком создаст умиротворяющую атмосферу. В зависимости от площади помещения фиолетовый может быть ярким и блестящим или приглушённым и ненавязчивым.

Нежное сочетание часто используется дизайнерами в классических интерьерах или в Провансе. А если взять яркие тона фиолетового и соединить его с бежевым, то такое оформление отлично подойдёт для современных стилей.

Фиолетовый и бежевый в интерьере кухни
Важно. Чтобы не перегружать пространство тёмными цветами, лучше использовать фиолетовые тона в минимальном количестве. Кухня будет выглядеть более эффектно, если использовать в комнате каскадное освещение. Подсветку рабочей зоны, полочек и шкафчиков.

Где можно использовать фиолетовый цвет на маленькой кухне

Комнаты с недостаточным освещением и небольшой площадью тоже можно сделать красивыми и яркими, только при оформлении стоит учитывать специфику помещения. Дизайнеры не рекомендуют устанавливать на маленьких кухнях тёмные гарнитуры, а чтобы создать контраст, можно использовать отдельные детали в интерьере.

Фиолетовый цвет на маленькой кухне

Где на маленькой кухне лучше использовать фиолетовый цвет:

  • Фартук. Оформление рабочей зоны – это неотъемлемая часть дизайна. Фиолетовый фартук будет отлично смотреться на фоне гарнитура в белом, бежевом или сером цвете, а для расширения пространства можно использовать зеркальные вставки.
  • Мебель. Насыщенный и яркий оттенок необязательно должен присутствовать на фасадах кухонного гарнитура. Фиолетовый цвет отлично смотрится в качестве обивки диванчика, барных стульев или столешницы в обеденной зоне. Также в качестве ярких деталей могут выступать навесные полочки и декор.
  • Текстиль. Чтобы создать яркий дизайн на кухне, можно повесить шторы на окна в фиолетовом цвете, которые дополнить парой декоративных подушек в таком же тоне. Дополнить интерьер можно полотенцами и скатертью на обеденном столе.

Фиолетовый цвет очень разнообразен, поэтому его так любят дизайнеры. У него есть масса оттенков, которые можно использовать при оформлении кухни любой площади.

Для больших помещений с панорамными окнами чаще выбирают насыщенные сочетания цветов, а для маленьких комнат приглушённые. В любом случае кухня в фиолетовых тонах всегда будет выглядеть необычно и изысканно.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация